The Instant View Editor uses a three-column layout, so you really want to use it on a desktop screen that's wide enough. Sorry for the inconvenience.

Back to the main page »

Original

Preview

Link Preview

Issue #42

При пожаре на рынке «Синдика» в Москве пропали шесть граждан Узбекистана
#Узбекистан #новости #Ташкент

Шесть человек числятся пропавшими без вести после пожара, произошедшего 8 октября на одном из крупнейших строительных рынков Москвы — «Синдике». По информации «Пятого канала», все пропавшие – граждане Узбекистана. В момент пожара они могли находиться внутри здания. Телекана «360 Подмосковье» уточняет, что речь, скорее всего, идет о сотрудниках рынка. Со слов очевидцев, когда начался пожар, прозвучало лишь одно оповещение об эвакуации, и работники «Синдики» продолжили работать, приняв его за учебную тревогу.

Ранее сообщалось, что в результате пожара пострадали три человека. Как передает РИА Новости, предварительная сумма ущерба может достигать пяти миллиардов рублей.

Между тем, уже известно, что в результате пожара понесли убытки свыше десяти таджикских предпринимателей, сообщает «Озоди» (таджикская служба Радио Свобода) (региональная служба «Радио Свобода») со ссылкой на пресс-секретаря представительства министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана в России Иброхима Ахмадова. «Мы поговорили с нашими соотечественниками, которые работали на этом строительном рынке. К счастью, никто из них не пострадал. Но они говорят, что понесли огромные убытки от пожара», - заявил он, не уточнив сумму ущерба.

Министерство потребительского рынка и услуг Московской области 9 октября открыло «горячую линию» для предпринимателей-арендаторов сгоревшего комплекса.

ТЦ «Синдика» располагался у МКАД на северо-западе Москвы неподалеку от района Строгино. Пожар в торговом центре произошел вечером 8 октября. Площадь возгорания составила порядка 55 тысяч квадратных метров. В результате рынок был фактически уничтожен. По предварительным данным, пожар начался на складе торгового центра, где хранились стройматериалы, лакокрасочные изделия и баллоны. Затем огонь перекинулся на подземную парковку, рассчитанную на пять тысяч машин. По вентиляционной шахте пламя мгновенно перекинулось на кровлю, оттуда — на помещения торгового центра.

Рынок «Синдика» был открыт в 2014 году после масштабной реконструкции. На площади свыше 130 тысяч квадратных метров располагались 1,2 тысячи магазинов
Declined by admin
Type of issue
Submitted via the Previews bot
Reported
Oct 11, 2017